V Всероссийская студенческая олимпиада по клинической фармакологии

16 — 17 мая 2017 года при поддержке Учебно-методической комиссии по клинической фармакологии и Ассоциации клинических фармакологов России на базе Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко проходила V Всероссийская студенческая олимпиада по клинической фармакологии. Для участия в олимпиаде в Воронеж прибыло более 90 студентов из 16-и различных вузов России и ближнего зарубежья. Честь медицинского факультета и Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова защищали студенты VI курса специальности «Лечебное дело»: Гурьева Александра (М-01-11), Кувшинова Виктория (М-01-11), Васильева Екатерина (М-03-11) и Щукина Татьяна (М-06-11) под руководством зав. кафедрой фармакологии, клинической фармакологии и биохимии Светланы Ивановны Павловой

Воронеж встретил гостей теплой и солнечной погодой, дружелюбной улыбкой сотрудников кафедры клинической фармакологии Воронежского медицинского университета, которые встретили нашу команду на вокзале.

Участники олимпиады побывали на обзорной экскурсии, где гости узнали об истории Воронежа, познакомились с наиболее значимыми его достопримечательностями.

Вслед за путешествием по «историческому» Воронежу прошли творческий командный конкурс, а также личные первенства, где студентам необходимо было продемонстрировать свои знания и практические навыки по клинической фармакологии. Команда выражает благодарность Кокуркиной Радмиле, Гомбоеву Константину и Барышеву Антону за помощь в организации творческого номера.

Поздравляем наших студенток (Гурьеву А.А., Кувшинову В.В и Щукину Т.В.), которые стали призерами олимпиады в конкурсах личного первенства  «Фармаконадзор» (2 место),  «Гериатрические аспекты клинической фармакологии» (3 место) и «Применение лекарственных средств в педиатрической практике» (3 место). На церемонии награждения организаторы олимпиады выразили благодарность ректору  ЧГУ им. И.Н. Ульянова А.Ю. Александрову за  участие университета в олимпиаде.

Для команды медицинского факультета V Всероссийская студенческая олимпиада по клинической фармакологии  завершилась, оставив за собой волнения и море насыщенно ярких эмоций.