Всероссийская 54-ая научная студенческая конференция

Сегодня, 7 апреля 2020 года, на кафедре фармакологии, клинической фармакологии и биохимии состоялось заседание секции «Экспериментальная и клиническая фармакология» в рамках Всероссийской 54-ой научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам. Мероприятие проходило в дистанционном формате.
В секции приняли участие студенты 2-3 курсов медицинского факультета и аспиранты. Члены жюри просмотрели видеопрезентации работ, посвященных актуальным вопросам фундаментальной и клинической фармакологии и биохимии.
По итогам работы секции были присвоены места следующим участникам:
1 место – аспирант Солёнова Елена Александровна, студентка 5 курса Коновалова Ольга Михайловна с работой «Изоликвиритигенин влияет на выживаемость мышей при генерализованной стафилококковой инфекции» (руководитель – зав.каф. Павлова С.И.)
2 место – студент 3 курса Гурьев Кирилл Андреевич с работой «Анализ резистентности S. aureus к антибиотикам в России и за рубежом с использованием AMRmap» (руководители – асс. Лебедев О.В., зав.каф. Павлова С.И.)
3 место – студентка 6 курса Георгиева Ксения Сергеевна с работой «Фармакогенетика у пациента с повышенной чувствительностью к варфарину (клинический случай)» (руководители – доц. Богданова С.М., зав.каф. Павлова С.И.)